Программа учета сдачи в аренду нежилых помещений

Учет объектов аренды и арендаторов. В каждом месяце аренды можно указать стоимость аренды помещения + доп. услуги + стоимость воды и электричества по счетчикам. За месяц аренды можно указать несколько платежей арендатора. Ежемесячные отчеты по платежам арендаторов. Напоминания.

Письмо клиента.

Сдача в аренду нежилых помещений (10 объектов)

Цель — собрать все данные по учету деятельности в одном месте. Упростить контроль. Сделать прозрачным движение финансов.

В центре учета объекты недвижимости. Договора, клиенты (арендаторы), начисления арендной платы, счетчики и показания счетчиков. Учет сроков выставления счетов по аренде, учет поступления оплат, учет показаний счетчиков, расчет и выставление счетов на основании показаний арендаторам. Учет затрат произведенных для ремонта/улучшения объекта. Учет характера оплат (наличные/безналичные).

Главное меню.

Арендаторы. Здесь перечислены все арендаторы, как текущие, так и бывшие.

В таблице Аренды перечислены все аренды арендатора. Одна строка — один месяц аренды. В карточке аренды поля: Арендатор (заполняется автоматически), Объект (выбирается из справочника), Дата начала аренды, Арендная плата за этот месяц (стоимость аренды помещения + прочие услуги (из нижней таблицы) + стоимость электричества и воды), текущие и предыдущие показания счетчиков электричества и воды, тарифы на электричество и воду, номер и дата договора. Начисление за каждый месяц аренды добавляется вручную.

Вкладка Прочее содержит список услуг, которые были оказаны в данном месяце по донному объекту аренды.

Вкладка «Оплаты арендаторов» содержит оплаты арендатора за данные объект аренды этого месяца.

Объекты. Здесь содержится информация по всем объектам сдаваемым в аренду. Если открыть карточку объекта, то в ней мы видим Название, Арендную плату в месяц, Напоминание. В нижней части карточки объекта видно кто арендовал этот объект в каждом месяце. Здесь могут быть разные арендаторы.

В константах указываются текущие тарифы на воду и электричество.

В отчетах настроено два ежемесячных отчета по платежам арендаторов в разрезе арендаторов и объектов аренды.

Стоимость конфигурации 5000 рублей. Возможна доработка под ваши требования.

Оставьте комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.